Юных нижегородцев и их родителей приглашают на «Праздник здоровья» в честь 60-летия Детскойгородской поликлиники №39

Торжества пройдут в парке имени А.С. Пушкина

Юных нижегородцев и их родителей приглашают на «Праздник здоровья» в честь 60-летия Детской городской поликлиники №39 Советского района Нижнего Новгорода. Торжества пройдут в парке имени А.С. Пушкина 14 мая с 11.00 до 13.00.

Как рассказали в министерстве здравоохранения региона, для нижегородцев подготовили семейный праздник «В гостях у Крошки Енота». В парке пройдут как развлекательные, так и обучающие мероприятия для детей и взрослых. Основная площадка праздника – рядом с Домом народного единства.
В парке будут развернуты шатры, где специалисты Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики расскажут ребятам об основных правилах ЗОЖ. В свою очередь, педагоги-психологи детского центра «Диво» проконсультируют родителей и детей по вопросам образования и воспитания.

Студенты Нижегородского медицинского колледжа измерят всем желающим артериальное давление, а также познакомят нижегородцев с «математикой здоровья».

Сотрудники Родильного дома №1 г. Нижнего Новгорода и АНО «Ярослава» научат начинающих и будущих родителей ухаживать за новорожденными детьми.

А инструкторы одного из нижегородских фитнес-клубов продемонстрируют гостям полезные упражнения для спины и стоп.
Еще одно мероприятие в программе праздника – творческий мастер-класс по набойке на ткани «Бей, красок не жалей!». Его проведут для всех желающих работники Музея моды и портновского искусства им Н.П. Ламановой.

Сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области расскажут детям о правилах поведения на дороге. В специальной фотозоне можно будет сделать фотографии с патрульным автомобилем и мотоциклом, а также почувствовать себя настоящим сотрудником инспекции.

Специалисты «молочной кухни» представят присутствующим современную линейку молочной продукции для качественного питания, роста и развития детей.

Также всех посетителей парка ждет праздничный концерт.

Дата публикации 11 мая 2024, 21:45